来信 SD224201 孟** 来信时间:2023-08-25 (已办理)
我是三级肢体残疾,我的家庭原是建档立卡贫困户。2023年8月,我的女儿张晶(61032620050115122X)从眉县职业教育中心毕业通过今年单招被陕西青年职业学院艺术教育系空中乘务专业录取,由于家境经济困难,请问残联能否资助?况且残联文件并没有具体说明单招不在资助内,如果单招不在资助内,请问残联文件为什么不具体进行合理文字解说?能否资助?望回复。
回复 回复部门:维权部 回复时间:2023-08-28
请咨询残联教就部,电话63917916