来信 SD143136 方** 来信时间:2023-01-11 (已办理)
尊敬的领导: 你好!我外公是陕西省商洛市山阳县人,78周岁,目前丧偶,身体残疾(大小腿截肢),生活基本无法自理,但是山阳县残疾人联合会于2020年评定为三级肢体残疾,因此我写信想咨询一下相关事宜:我通过阅读《残疾人残疾分类和分级》国家标准(GB/T26341-2010),我外公的情况应该属于二级肢体残疾标准,因此希望评定等级委员会或相关单位对我外公的残疾等级进行客观综合考量之后重新评定。以上就是我的本次诉求,希望贵单位可以秉公处理。感谢领导。 此致 敬礼
回复 回复部门:维权部 回复时间:2023-01-12
联系当地残联,重新申请残疾人人证,到指定医院进行鉴定