陕西省残疾人联合会-官方网站

你所在的位置: 首页> 理事长信箱> 正文

公务员

来信 SD155401 刘** 来信时间:2019-02-14 (已办理)

您好,我是一名即将毕业的大学生,也是一个右大腿截肢的残疾人。大学本科专业是电子信息工程,二级残疾。目前准备省考公务员,但对于残疾人有哪些岗位限制或者身体要求还不明确。之前看到过新闻有残疾人的定向招收,在此希望通过省残联能帮助我选择一个合适的岗位并且可以合理公平的进行竞争,避免出现歧视残疾人的事件发生。望尽快收到回复!谢谢!

回复 回复部门:省残联维权部 回复时间:2019-02-22

回复如下: 1. 省考公务员不存在任何歧视残疾人的现象。 2. 2019年省考公务员工作将于3月份前后展开,如有报考意向,请及时关注相关网站。 建议:根据个人身体情况及所学专业,选择适合于自己的岗位进行报考。


陕西省残疾人联合会-官方网站-底部版权

版权所有:陕西省残疾人联合会官网 备案序号:陕ICP备10200557号

地址:西安市新城广场省政府大院内 电话:029-87292111

本网站推荐使用Chrome、IE8.0以上浏览器  技术支持:西安海天

  • 微信公众号
    查看公众号
    陕西残联
  • APP下载
    APP下载
    精准康复