陕西省残疾人联合会-官方网站

你所在的位置: 首页> 理事长信箱> 正文

省残联官网下面对外公布的电话是虚设吗?

来信 SD171316 王* 来信时间:2020-11-04 (已办理)

省残联官方网站,对外代表残联,反映省残联服务残疾人的态度和形象,上回反映官网提供的法援电话打了没人接,现在还没改,并且打省残联办公室的电话也一直没人接。上回反映的法援电话没人接,法援回复搬家对外电话没更改,那请及时更改阿!普通百姓普通残疾人需要帮助找残联就只能通过官网等对外公布的联系方式找你们,你们有变动不及时更改,也没专人接听电话,不知道残联怎么重视残疾人和社会心声,怎么给残疾人及时帮助的,找你们都难!!!!就是这么为民(残疾人)服务的????不用回复我电话,请专人负责对外联系的,一旦有联系变更就及时通知各对外发布联系方式的网站等门面及时更改正确的联系方式!!!

回复 回复部门:省残联维权部杨进 回复时间:2020-10-21

电话联系了本人,告知了原因。前段时间单位整体搬家,确实有一小段时间通信和网络不是很通畅,现在已经全部正常化了。


陕西省残疾人联合会-官方网站-底部版权

版权所有:陕西省残疾人联合会 备案序号:陕ICP备10200557号

地址:西安市新城广场省政府大院内

网站管理及技术支持:陕西省残疾人联合会办公室 电话:029-87292111

  • 微信公众号
    查看公众号
    陕西残联
  • APP下载
    APP下载
    精准康复