陕西省残疾人联合会-官方网站

切换主题 

蓝色主题

绿色主题

个人中心

退出

你所在的位置: 首页> 理事长信箱> 正文

对于蒲城县残联关于残疾人创业基金答复不满

来信 SD083748 崔** 来信时间:2019-03-08 (已办理)

尊敬陕西省残联领导你们好! 对于我们蒲城县残联的答复,我看了不是很满意,我家的包联干部(张功望)我张叔,在去年的6月2号将我的残疾证复印件,营业执照复印件,身份证复印件有关材料交给了县残联,当时县残联的工作人员还做了登记,只不过当时没有拍照片,死县残联把我18年申请残疾人自主创业基金的材料弄丢了,反而说我18年从来没有申请过,给我打电话说:18年没有残疾人自主创业基金这个项目,这不是睁眼说瞎话吗?这个残疾人自主创业基金从前几年都开始有了,县残联不是弄虚作假,就是欺上瞒下,要不就是推卸责任,蒙混过关,县级残联就是这样给我们残疾人服务的嘛?就是这样给弱势群体出头的嘛?明明是自己工作人员疏忽大意。

回复 回复部门:省残联维权部 回复时间:2019-03-18

1、崔新强(61052619870527521742), 父崔文成,家中共有两口人,属于建档立卡贫困户,于2017年3月在家创办了小型商店,并于同月办理了营业执照。经座谈了解后,该商店每月纯收入500元左右。 2、崔新强经脱贫攻坚包联干部张功望(蒲城县农业局干部)于2018年6月2号将其残疾证复印件、营业执照复印件、身份证复印件等有关资料交给了县残联登记备案。蒲城县2018年没有残疾人自主创业扶持项目。 3、实地勘察了解后该残疾人符合残疾人自主创业扶持项目申报条件,蒲城县目前正在协调县财政局联合出文,待正式文件通过后便会将崔新强纳入2019年残疾人自主创业扶持项目名单,经与本人协商沟通后表示理解满意。


陕西省残疾人联合会-官方网站-底部版权

版权所有:陕西省残疾人联合会官网 备案序号:陕ICP备10200557号

地址:西安市新城广场省政府大院内 电话:029-87292111

本网站推荐使用Chrome、IE8.0以上浏览器  技术支持:西安海天

  • 微信公众号
    查看公众号
    陕西残联
  • APP下载
    APP下载
    精准康复