陕西省残疾人联合会-官方网站

你所在的位置: 首页> 理事长信箱> 正文

要有管理 不能骂人

来信 SD200437 匿*** 来信时间:2018-10-10 (已办理)

10月4日,城市经济学校校区停水。我给学校行政科长杨林打电话反映,杨林根本不管。还说爱给谁说就给谁说,反映到残联也不怕。没办法,我自己给自来水公司报修。上班后行政科长的老婆还威胁谩骂我!还有,学校假期留给职工的残联值班电话是空号,打不通。是怕职工反映问题吗?!请残联领导调查此事。学校还有没有管理?一个临时工,有多大的后台,能随便骂人?!

回复 回复部门:陕西省城市经济学校 回复时间:2019-01-04

关于陕西省城市经济学校职工在省残联理事长信箱中反映问题的核查情况报告 省残联: 根据省残联理事长信箱收到的我单位职工张芳玲反映的“要有管理,不能骂人”为标题的事件,我单位进行了调查与核实,现将调查情况报告如下: 2018年10月4日学校值班领导为校长助理赵建武同志;杨林同志为学校行政科长,当天正值休假;张芳玲为我校职工,居住在学校家属楼。 当天在接到张芳玲反映的情况后,值班领导赵建武给他是做了停水说明解释工作,杨林也向自来水公司了解了停水的有关情况,并将实际情况向张芳玲进行了反馈,下午杨林同志从外地回来后对停水工作也做了相关安排,同时杨林同志提供了当日通话记录证明其当天进行了协调。 经学校核查,情况属实,特此报告。 陕西省城市经济学校 2018年12月29日 关于10月4日职工张芳玲反映学校停水情况说明 10月4日是我在学校值班,下午5点半左右学校职工张芳玲打电话说学校停水,他说给行政科杨科长打电话人家不管,我说好,我给杨科长打电话问明情况。问明情况后得知是整个片区停水。原因是,片区内天然气公司施工挖断自来水管道,且知自来水公司正在抢修中。立即将情况告知本人,本人也再未提起任何要求。 赵建武 关于张芳玲老师反映停水情况的说明 10月4号中午,我人在外地返回西安途中,接到张芳玲老师打来电话,说学校停水了,我问她是不是谁关了水闸,因她当时用的是门卫电话,他说不清楚。我马上向门卫了解情况,让门卫去其他单位问情况,并得知是整个片区停水,后又接到张芳玲二次电话,问停水的事你怎么解决,我答复是片区停水,学校无法解决。她说:“如果你不管,反正我要吃饭,我就给领导反映。”我说:“你给谁反映都行。”我在此期间给相关部门和人员打了数个电话,我下午五点多返回学校,就停水情况給相关人员做了安排,并要求做好解释工作。晚上十一点片区来水。 特此证明 杨林 有关我校临时人员庞辉同志情况的说明 庞辉同志2005年5月来我校工作,为我校办公室临时人员。主要负责(1)日常会议、讲座时二楼会议室、一楼报告厅的开关门、卫生、茶具清理及设施、设备维护工作;(2)学校培训使用报告厅时的卫生、设备操作维护、开关门等。(3)平时领导交办的临时性任务。月工资1392元。 该同志平时工作认真负责,吃苦耐劳,与同事相处融洽,服从整体安排。 特此说明


陕西省残疾人联合会-官方网站-底部版权

版权所有:陕西省残疾人联合会官网 备案序号:陕ICP备10200557号

地址:西安市新城广场省政府大院内 电话:029-87292111

本网站推荐使用Chrome、IE8.0以上浏览器  技术支持:西安海天

  • 微信公众号
    查看公众号
    陕西残联
  • APP下载
    APP下载
    精准康复