陕西省残疾人联合会-官方网站

你所在的位置: 首页> 理事长信箱> 正文

康复中心康复补助事宜

来信 SD103126 吴* 来信时间:2019-05-05 (已办理)

尊敬的领导您好:关于近期孩子相关康复中心调整康复费用补助情况想向您反馈一下几点建议,现在必须通过先自费后补助的形式,目前相关家长反映自费金额全年几十万上下,我们真的没有办法承担希望领导核实,帮助通过银行免息贷款或先补助的形式帮助我们。我们是在没有办法

回复 回复部门:省残联维权部 回复时间:2019-05-22

1、2019年5月20日下午康复部何联合给吴凯打电话,了解到吴凯的孩子今年一岁多,女孩,脑瘫,现在正在西安市儿童医院接受康复治疗,享受了康复救助政策。 2、根据《陕西省人民政府关于建立残疾儿童康复救助制度的实施意见》,向吴凯解释了我省残疾儿童康复救助的有关政策和制度,吴凯表示理解和赞同,同时表达了对党和政府给予自己孩子康复救助的感激之情。 3、给吴凯留下了康复部的办公电话,以便今后沟通联系。


陕西省残疾人联合会-官方网站-底部版权

版权所有:陕西省残疾人联合会官网 备案序号:陕ICP备10200557号

地址:西安市新城广场省政府大院内 电话:029-87292111

本网站推荐使用Chrome、IE8.0以上浏览器  技术支持:西安海天

  • 微信公众号
    查看公众号
    陕西残联
  • APP下载
    APP下载
    精准康复